[Неактуальная версия 1] HW 101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

emoe
Повідомлень: 29
З нами з: 09 липня 2019 19:06

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення emoe »

mihaildub писав: 10 липня 2019 19:56 Так ведь там не совсем синус. Точнее, совсем не он. Так что измерение в карасях получается, если не TrueRMS. У тебя какие клещи?
да самые обычные , маленькие дешманские. МТ87
Ridec7
Повідомлень: 12
З нами з: 08 липня 2019 21:09

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення Ridec7 »

Кондеи не мой профиль, но Ан.. А там нет светодиода или другого вида индикации ошибки? Ведь при аварийном отключении например при превышении тока оно уходит в аварию и выдаёт ошибку... Разве нет?
emoe
Повідомлень: 29
З нами з: 09 липня 2019 19:06

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення emoe »

ну синус для них и не нужен. у тебя переменное поле.
emoe
Повідомлень: 29
З нами з: 09 липня 2019 19:06

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення emoe »

Ridec7 писав: 10 липня 2019 20:06 Кондеи не мой профиль, но Ан.. А там нет светодиода или другого вида индикации ошибки? Ведь при аварийном отключении например при превышении тока оно уходит в аварию и выдаёт ошибку... Разве нет?
Очень древний кондей , ещё один из первых инверторов
Ridec7
Повідомлень: 12
З нами з: 08 липня 2019 21:09

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення Ridec7 »

emoe писав: 10 липня 2019 20:08
Ridec7 писав: 10 липня 2019 20:06 Кондеи не мой профиль, но Ан.. А там нет светодиода или другого вида индикации ошибки? Ведь при аварийном отключении например при превышении тока оно уходит в аварию и выдаёт ошибку... Разве нет?
Очень древний кондей , ещё один из первых инверторов
И все же?) совсем никаких нет?) хотя впринципе повышение тока на одной из фаз... Это уже не совсем на плату похоже...) бывает конечно всякое.. Но что то терзают сомнения...)
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення nix »

Так и есть. Провод толще, витков меньше. Но раз мы начали про измерение тока в обмотках, то чем отличается штатное измерение на шунте в минусовой шине инвертора ( с учетом коммутационного шага, который знает чип) от измерения на шунтах фаз или (как делает Андрей) токовыми клещами? Верно, особо ничем. Но есть несколько "но":
1) ток в фазе нельзя измерять клещами для переменного тока со сколько-нибудь приемлемой достоверностью, только в качестве индикатора;
2) в зависимости от способа управления ключами отличается и способ обработки полученных с шунта в минусовой шине данных.
emoe писав: 10 липня 2019 20:07 ну синус для них и не нужен. у тебя переменное поле.
Покажу тебе картинку, сам поймешь. Ток в фазе действительно гуляет по направлению, но он трапецивидный. А там, где у переменного пересечение ноля, здесь "ноль" длиной в коммутационный шаг.
Питайте свої відповіді
emoe
Повідомлень: 29
З нами з: 09 липня 2019 19:06

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення emoe »

я "проворачивал" по кругу подключение компрессора. Думаю проблема в нем . Но что именно,вопрос. если бы кз виток , то врядли бы выжил инвертор
Ridec7
Повідомлень: 12
З нами з: 08 липня 2019 21:09

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення Ridec7 »

Микротрещины в магните?) потеря магнитных характеристик после рукосуев которые попробовали включить его "напрямую"?) варианты есть.. На счёт тока в фазе.. Я думаю Ан имел ввиду не истинное значение.. А простое сравнение величин.. Если две рабочих обмотки покажут х а третья х+1 то с третьей что то не так....)
emoe
Повідомлень: 29
З нами з: 09 липня 2019 19:06

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення emoe »

Ты хочешь сказать что существует постоянное магнитное поле , переменное и ещё "трапецевидное" ? :)
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: HW101 (белая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення nix »

emoe писав: 10 липня 2019 20:20 Ты хочешь сказать что существует постоянное магнитное поле , переменное и ещё "трапецевидное" ? :)
Нижние осциллограммы - фазный ток. Здесь шимятся только нижние ключи.

шим низ.jpeg
Питайте свої відповіді
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “[discontinued] BLDC пристрій для побутових холодильників”