[Неактуальная версия 0] HW 100 (зеленая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Відповісти
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

[Неактуальная версия 0] HW 100 (зеленая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення nix »

Все об эксплуатации устройства. Без обратной связи от пользователей мы не сделаем его таким, каким бы вы хотели его видеть.

E_h100_500.jpg
E_h100_500.jpg (71.07 Кіб) Переглянуто 10678 разів

Железо версии 100 (зеленая плата) устарело и выводится из эксплуатации. Несмотря на то, что оно работает нормально, дальнейшая его поддержка прекращена. Гарантируем бесплатную (оплата только за почту) замену модуля при первом обращении при наличии готовых модулей или обсуждаем сроки, если в наличии их нет.

Bug report 1.
Попался еще один движок, ваш прибор пишет, что нет синхронизации, а родной драйвер запускает и крутит его. Видео и параметры на осциллографе я снять не успел, поставил людям плату управления. Приедут из Китая силовые транзисторы на другую плату, скоро, запаяю и сниму видео, посмотрите. Я замерил индуктивность обмоток движка, который как бы не синхронизируется, у него одна обмотка меньше по индуктивности, чем две другие, сопротивление при этом у всех трех одинаковое. Возможно не хватает, в таком случае, уровня импульса обратной связи, при прохождении магнитов мимо обесточенной обмотки, у которой меньше индуктивность. Нужно будет на осциллографе посмотреть уровни импульсов обратной связи.
Пост на форуме
Устройство заточено вращать двигатель в случае, когда на каждом коммутационном шаге обнаруживается правильный сигнал обратной связи. Все те двигатели, с которыми я работал, давали этот устойчивый сигнал обратной связи и проблем не было. Однако, один из пользователей отписался, что у него есть глючный компрессор, который иногда дает неверный сигнал обратной связи, появляется ошибка "потеря синхронизации". Человек говорит, что есть вопросы по индуктивности обмоток. При этом родной инверторный модуль работает с данным компрессором. В связи с этим решено сделать вывод предупреждения о наличии неверного сигнала обратной связи, но не останавливать двигатель. Ошибку "потеря синхронизации" выводить после нескольких последовательных случаев отсутствия нормального сигнала обратной связи. Возможно, это поможет более точно диагностировать двигатели компрессоров. Это дополнение выйдет в версии софта 103 (текущая 102).
Важное дополнение.
Если у кого-то устройство перестанет работать (мало ли, что может случиться) - не ремонтируйте. Гарантируем бесплатную замену платы (оплата только за пересылку) на новую с самой последней версией железа и софта согласно комплектации.
Пока таких случаев не было, но имейте в виду.

Дополнение.
Хайповые накрутки и последующие дикие падения цен при выходе новой версии у нас не приняты.
Все наши устройства могут быть возвращены для обновления (с сохранением комплектации) бесплатно (оплачивается только пересылка в две стороны) в любое время.
Мало того, учитывая, что мы работаем над возможностью проверки линейных компрессоров, то всех владельцев Hamster BLDC (и GRAMline на модулях от Samsung) ждет приятный сюрприз при релизе этой функции.
НАШИ УСТРОЙСТВА со временем НЕ ДЕШЕВЕЮТ!

UPD 240320.
Настоятельно предлагаю тем, у кого версия софта 100, обновиться как можно быстрее.
SW100
R600a
1. Samsung NC4AV80ALR/TT3
2. Samsung MSV488A-L1R
Внимание! В этой версии софта запуск других компрессоров (кроме тех, которые перечислены выше) будет неудачным! Рекомендую при первой же возможности обновить прошивку.
Питайте свої відповіді
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: [Неактуальная версия 0] HW 100 (зеленая плата). Обсуждение, фикс багов и прочее.

Повідомлення nix »

Проєкт по холодильникам закрито. Нові пристрої виготовлятись не будуть, підтримка існуючих продовжується.
Питайте свої відповіді
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “[discontinued] BLDC пристрій для побутових холодильників”