Заправить фреон

Відповісти
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Заправить фреон

Повідомлення nix »

Забить гвоздь и построить дом. Звучит как единичное действие, но единичным действием будет первое (при достаточном весе молотка и без попыток забить его в гранит, например), а второе - процесс.
Заправить фреон суть оконечная операция (не считая вывода в режим с запайкой операционного патрубка) процесса. Помните, "фреон" (лучше говорить "хладагент", ибо далеко не все современные хладагенты фреоны) сам по себе не портится в процессе эксплуатации холодильника как кусок колбасы. И никуда из закрытого холодильного агрегата не девается, не считая систем с нормированной годовой утечкой по шлангам, сальникам и вентилям, к которым бытовые холодильники/морозильники не относятся.
Повторяю, менять фреон "от старости" не нужно!
Случаи, когда необходимо "закачать фреон", это либо утечки, либо необходимость разгерметизировать систему для замены компрессора, устранения засора капилляра и прочих работ.
Спрашивать "Сколько стОит закачать/залить фреон" некорректно, потому что это не процесс, а единичная процедура в долгом процессе восстановления работоспособности холодильника. Опишите симптомы, мастер предварительно назовет цену работ "под ключ".
Питайте свої відповіді
Відповісти

Повернутись до “Холодильники/морозильники”