Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення nix »

imgonline-com-ua-Resize-79SkCUfBuM.jpg

Получил свой осциллоскоп и первым делом (после проверки) решил глянуть, как у него обстоят дела с "земляной" линией в сетевой вилке.
Да, собственно, плохо там все. Результат на фото вверху. Поясню. "Земля" сетевой вилки и "земля" щупов суть одна линия (один провод, да).
Логики здесь искать не надо, ее нет.
Если и сейчас непонятно, о чем я хочу сказать, то на фото выше одна из наиболее вероятных причин смерти вашего скопа при совпадении звезд и отсутствии разделительного трансформатора или на питании скопа, или на питании исследуемого девайса (при условии, что он питается от сети и гальванически не развязан с ней).
Вариантов не поиметь беды с этой багой в будущем всего два:
1) разделительный трансформатор;
2) замена штатной сетевой вилки с "землей" на вилку без "земли".
Это актуально только в питающих сетях с защитным занулением (как у меня в квартире). Даже если у вас двухпроводные розетки, рекомендую сделать доработку по варианту 2. Когда-нибудь это спасет вашему скопу жизнь.
Питайте свої відповіді
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення Alexandr_ »

Поздравляю с приобретением, хороший аппарат. :) Я свой, правда DSO5072P, сразу кинул через трансформатор, жрет он все равно мало, так что и трансформатор с гулькин нос. :) Да, софтово разогнан до 200мГц или нет?
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення nix »

Не разогнан. 2ns развертка есть, но это ни о чем не говорит.
Питайте свої відповіді
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення Alexandr_ »

Мой софтово разогнан до 200, как-то попробовал на материнке компьютера замерить 100мГц... удивился, четко реально, и амплитуда по даташиту к микросхеме генератора соответствует. Так что если что, можешь смело свой самостоятельно разогнать. :)
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення nix »

Если разогнан, на начальной заставке должна отображаться модель Hantek DSO5202P.
Питайте свої відповіді
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення Alexandr_ »

неа, у меня только Hantek пишеть... :) Да не суть, главное измеряет на что разогнан. 200мГц не измерял, но и не нужно вроде в моей работе.
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення nix »

Таки да, на бутовой картинке только надпись "Hantek" и QR-код над ней.
Но вот что здесь у тебя?

01.jpg
Питайте свої відповіді
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення Alexandr_ »

Так же DSO5072P, прошивка не от двухсотки стоит, а родная, просто как бы прошивка общая, но в зависимости от модели, китаезы блокируют просто софтово ту часть, что выходит за пределы данной модели, к примеру как у меня, а так как бы прошивка одна, ну да, еще модель в менюшке пишут другую. :)
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення nix »

Есть еще один момент. Вот эти ваши ютуберные "обзорщики" в своих "распаковках" несут какую-то лютую дичь типа "ой, какие энкодеры, какой экранчик".
Дебилы. Зачем мне подобное знать? Это же просто информационный мусор.
Есть там аккумулятор, нет его? Конечно же, нет. Аккумулятор только у портативных. А это настольный с питанием от сети через встроенный импульсный блок питания. И эту дуру нельзя использовать "из коробки" без принятия мер по несжигаемости дуры и подопытных устройств. А с принятием мер прекрасно работает и не дымит тот же 6022BE. В общем, у меня странные ощущения от покупки.
Питайте свої відповіді
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Hantek DSO5102P. Как доработать в первую очередь.

Повідомлення Alexandr_ »

В смысле мои - ..."Вот эти ваши ютуберные "обзорщики""... т.е.? А что за странные ощущения от покупки? Ты как будто не со мной говоришь, хотя вроде как со мной. :)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інструментальна”