Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Доктор Вєрховцев
Повідомлень: 85
З нами з: 28 вересня 2019 09:41

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення Доктор Вєрховцев »

Я проживаю біля Одеси,Біляївський район. Усатове.
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення Alexandr_ »

Да я шучу на счет дуэли, это просто риторически сказано :) А напарнику скажу в ближайшее время, как сможет, то сразу появится здесь и пообщаетесь. :)

to mihaildub, внес 5-и минутную задержку при старте прибора, при пропадании света и новом старте, теперь кто как захочет, так и можно будет ему сформировать прошивку в микроконтроллере. :)
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення nix »

Alexandr_ писав: 12 травня 2020 14:22 to mihaildub, внес 5-и минутную задержку при старте прибора, при пропадании света и новом старте, теперь кто как захочет, так и можно будет ему сформировать прошивку в микроконтроллере. :)
Отлично. Традиция соблюдена.
Питайте свої відповіді
vetal
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2020 10:59

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення vetal »

Частотный это легко, хочу на либхер AC protocol замутить и с обратной связью, только у меня нет либхеров. По железу все готово
только прошиву написать нужно. Кто нибудь бы выслал модулёк с инвертором, а я обратно с обманками отослал бы ))
https://holodmaster.kg/zamena_invertornogo_compressora/
IMG_20200123_002525.png
IMG_20200123_002525.png (113.74 Кіб) Переглянуто 12229 разів
IMG_20200227_151315.jpg
IMG_20200123_002426.jpg
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення Alexandr_ »

Всем привет! Тут всплыл еще один момент по применению этого частотного фильтра, предложенного мною, можно его устанавливать в более дешевые контроллеры для холодильников, при этом получая функции более дорогого контроллера для морозильных камер, разница в цене между контроллерами почти в два раза, ну я так находил. :) Применили эту идею на днях на морозилке, поставили контроллер от холодильника, доработав схемой на ATtiny13, работает без проблем пока. Единственное осталось внести функцию самозапуска через 15 минут простоя компрессора при потере сигнала с бортового компьютера, но это редкий вариант - выход бортового компьютера со строя. :)
vetal
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2020 10:59

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення vetal »

Alexandr_ писав: 06 червня 2020 08:53 Всем привет! Тут всплыл еще один момент по применению этого частотного фильтра, предложенного мною, можно его устанавливать в более дешевые контроллеры для холодильников, при этом получая функции более дорогого контроллера для морозильных камер, разница в цене между контроллерами почти в два раза, ну я так находил. :) Применили эту идею на днях на морозилке, поставили контроллер от холодильника, доработав схемой на ATtiny13, работает без проблем пока. Единственное осталось внести функцию самозапуска через 15 минут простоя компрессора при потере сигнала с бортового компьютера, но это редкий вариант - выход бортового компьютера со строя. :)
На какую камеру, на ларь, AHT?
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Перевод морозильной камеры Liebherr - GNP 2756 с инвертора на стандартный компрессор

Повідомлення Alexandr_ »

vetal писав: 26 червня 2020 13:14На какую камеру, на ларь, AHT?
Так без разницы, куда придумаете, смысл не в камере, ларе и т.п., а в подключении более дешевого контроллера вместо дорогого (морозильные камеры), с сохранением работоспособности и совместимости бортового компьютера и инверторного контроллера морозильной камеры.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Проєкти/розробки колег”