Неудачные попытки купить цифровой осциллограф на ОЛХ

Відповісти
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Неудачные попытки купить цифровой осциллограф на ОЛХ

Повідомлення nix »

Подбираю себе сей девайс, но, похоже, придется завязать с ОЛХ (сервис неплохой, при должном соблюдении правил безопасности можно пользоваться, но в народе - ЛОХ, из песни слов не выкинешь). Оба случая - хорошая цена за б/у (где-то половина от стоимости нового, что не есть подозрительно). В обоих случаях продавец не хочет отправлять наложкой (покупатели не приходят за товаром). Справедливо.
В первый раз я просто прекратил разговор. Нет так нет.
Во втором случае предлагаю переслать 200 грн. на карту за доставку в 2 стороны, но отправлять наложкой, отминусовав задаток от цены осциллографа. Продавец согласен. Присылает номер карты, но она не приватовская. Опа!
***
Когда-то довелось возвращать деньги за непоставленный интернет-магазином товар через заявление в полицию на получившего средства. Результат положителен, деньги возвращены. В беседе следователь сказал: "Если и переводишь, то на карту Приватбанка. Они с нами хорошо сотрудничают, остальные банки неохотно".
***
И вот как-то не очень мне понравилась эта идея. Карта не приватовская, разговор как-то не задается. Написал продавцу в переписке на ОЛХ, мол, не пойдет так, давай через услугу "ОЛХ доставка", пообещав, что заберу товар, если с ним все нормально. Дал ссылку на этот форум, мол, посмотри, не мошенник, занимаюсь электроникой. Ответа не было. Нет- так нет.
Продавец позвонил через несколько часов. Я был на природе, телефон в машине. Звонка не слышал. Перезваниваю, мол, звонили?
- Да (через зубы), что?
Говорю, мол, мы созванивались, меня не устраивают условия, давайте через ОЛХ доставку.
Следом мне выдают тираду, какой я нехороший человек (матом), я договаривался и надо было сообщить раньше.
Продаю и покупаю мелочевку на ОЛХ уже давно и никогда (вообще никогда) не было случая, чтобы покупатель или продавец матерился.
В общем, если осциллограф из Шостки (так в объявлении) еще не ушел, можете попытать счастья. Цена хорошая. *сарказм*
"Сергею", покупавшему скоп
под мacштабные задaчи. Пpoдаю в cвязи c oтсутствием мacштабныx зaдaч. За это время включался 10 раз,для проверки осциллографа и ремонта телевизора.
Ты, это, подумай, не спеши. Не продавай. В камере накроется телевизор - сделаешь. Без скопа хреново. Не суетись, в общем.
Телефон этого "товарища" 099 156 4128. Карта 4306 5300 0051 9636 Радик Сергій Одександрович.

Несколько скринов для размышления:
https://www.olx.ua/obyavlenie/ostsillog ... 52fd647c53

01.jpg
02.jpg
03.jpg
Текст объявления:
Пoлноcтью рaбочий и иcпpавный,не внeшниx,нe пpoграммных пoвреждений нет.Упaкoвка и полная кoмплeктация как и при пoкупке,корoбкa,диcк,инструкция и все что на фoто.Сocтояниe нoвый.Пpиобpeталcя под мacштабные задaчи.Пpoдаю в cвязи c oтсутствием мacштабныx зaдaч.За это время включался 10 раз,для проверки осциллографа и ремонта телевизора.
И вот как-то так:
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... 1782340022

01.jpg
02.jpg
Текст объявления:
Куплен в октябре 2018 года,что подтверждает чек.Полностью рабочий и исправный,не внешних,не программных повреждений нет.Упаковка и полная комплектация как и при покупке,коробка,диск,инструкция и все что на фото.Состояние новый.Приобретался под масштабные задачи.Продаю в связи с отсутствием масштабных задач.За это время включался 10 раз,для проверки осциллографа и ремонта телевизора.САМОВЫВОЗ!!!.В будние дни с 7:00 до 15:00 можно забрать по адресу Кастанаевская ул. д.27 к.4.(заранее предупредить о встрече!).В выходные дни по адресу Московская область,Солнечногорский р-н.деревня Брехово,мк-рн Школьный корпус 15.Торга нет,так как товар новый.

Ну и где здесь оригинал? Обратите внимание, как обрезаны фото с ОЛХ, чтобы надпись "Авито" не была видна.
Не видать мне осциллографа как своих ушей.
Питайте свої відповіді
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Неудачные попытки купить цифровой осциллограф на ОЛХ

Повідомлення nix »

По состоянию на 13:13 21.07.19 объявление на ОЛХ все еще активно, несмотря на жалобу, написанную вчера.
ОЛХ, вы копаете себе яму своими руками. Р - репутация.
Питайте свої відповіді
Ridec7
Повідомлень: 12
З нами з: 08 липня 2019 21:09

Re: Неудачные попытки купить цифровой осциллограф на ОЛХ

Повідомлення Ridec7 »

Да они уже давно роют...) объявление подать почти всё платно.. Такое впечатление что они тупо выжимают сок из ресурса что б потом его закрыть..
Alexandr_
Повідомлень: 29
З нами з: 05 червня 2019 17:39
Звідки: Измаил
Контактна інформація:

Re: Неудачные попытки купить цифровой осциллограф на ОЛХ

Повідомлення Alexandr_ »

Ох этот OLX... Не давно тоже попал с одними уродами, долго рассказывать не буду, да и этих козлов уже нет на связи, номера уже не существуют... Купил материнку от iPhone 6, пришло фуфло, а как бы сервисный центр в Киеве, Печерский район. При предъяве претензии и просьбе заменить битую материнку, перестали брать трубу... Жалоба в Администрацию OLX на продавцов о мошенничестве со всеми доказательствами, закрывают их объявление, ну типа ура, хоть так им репутацию подпорчу, продавцам. Через дней пять, как чуйка, открываю заблокированную страницу... ага... а она снова активна! Я снова к админам OLX, мол что за херня, они мне - ой, прАстите, система типа сама случайно разблокировала... Ну вот зачем пи..., система сама не может разблокировать, просто было заплачено за разблокировку, дабы не теряли продавцы три года репутации на сайте, вот и вся математика. Я пишу админам, что подал заяву в милицию по данной ситуации на продавцов..., вот тогда они и удалили их регистрацию полностью. Прошло время, ищу по данным - Киев, Печерский район, текст объявы из прошлого объявления... и вуаля, они снова торгуют... правда уже репутации несколько месяцев от роду, хоть так, но все равно обидно блин, а OLX грязная лужа и болото для мошенников. Вот если бы как на Аукро в свое время регистрировали, вот это да! Ты отсылаешь свои паспортные данные, тебя пробивали по ментуре, если все ок, то через две недели ты получал код доступа для регистрации, как продавец, и вперед. В общем с OLX ухо востро и все покупки только по наложке и с проверкой на почте, иначе...
nix
Site Admin
Повідомлень: 541
З нами з: 05 червня 2019 12:36

Re: Неудачные попытки купить цифровой осциллограф на ОЛХ

Повідомлення nix »

Значительно спасает ситуацию ОЛХ доставка. Это действительно прорывное решение, на мой взгляд. Проблема в том, что она действует на ограниченные группы товаров.
Питайте свої відповіді
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Електроніка, програмування”